Erfolge Para-Eishockey

  • 1. Platz deutsche Meisterschaft 2015, 2016 und 2017
  • 1. Platz B-Pool Weltmeisterschaft 2013
  • 1. Platz Sportlife Open in Eindoven 2011
  • 1. Platz SRH Cup 2010 
  • 1. Platz Airport Cup 2008
  • 1. Platz Amsterdamer Junioren-Turnier 2006
  • 1. Platz Bremer Junioren-Turnier 2005-2007
  • 1. Platz EM 2005
  • 2. Platz Malmö Open 2015
  • 2. Platz Elblag Open 2014
  • 2. Platz Malmö Open 2014
  • 2. Platz in der deutschen Meisterschaft 2002, 2005 und 2013
  • 2. Platz SRH Cup in Dresden 2011 und 2013
  • 2. Platz Sportlife Open in Eindhoven 2010
  • 2. Platz Elblag Open 2009
  • 2. Platz Studenka Cup 2008
  • 3. Platz LAPP Cup in Zlín 2016
  • 3. Platz Mobilcentrum Lönnies Cup 2014
  • 3. Platz Elblag Open 2013
  • 3. Platz B-Pool Weltmeisterschaft 2012
  • 3. Platz deutsche Meisterschaft 2012
  • 3. Platz Sportlife Open in Eindhoven 2012
  • 3. Platz Elblag Open 2011
  • 3. Platz Airport Cup 2009
  • 3. Platz Junioren-WM 2007
  • 3. Platz bei der EM 2007 
  • 4. Platz Malmö Open 2013
  • 4. Platz LAPP Cup in Zlín 2011 
  • 4. Platz Elblag Open 2010
  • 4. Platz Karlovy Vary Open 2008
  • 4. Platz Paralympics 2006
  • 5. Platz A-Pool Weltmeisterschaft 2008
  • 6. Platz A-Pool Weltmeisterschaft 2015
  • 6. Platz Europameisterschaft 2011
  • 7. Platz A-Pool Weltmeisterschaft 2017
  • 8. Platz A-Pool Weltmeisterschaft 2009
 

Auszeichnungen Para-Eishockey

  • Wahl zum besten Stürmer der Malmö Open 2014
  • Wahl zum besten Stürmer der Elblag Open 2013
  • Wahl zum IPC-Athleten des Monats März 2013
  • bester Vorbereiter und Wahl in All-Star Team des SRH Cups 2010 in Dresden
  • Wahl zum besten Stürmer der Elblag Open 2009
  • Bester Scorer und Torschützenkönig der Karlovy Vary Open 2008
  • Wahl zum besten Stürmer und zum besten Spieler der Karlovy Vary Open 2008
  • Mitglied des All-Star-Teams der Karlovy Vary Open 2008
  • Torschützenkönig der Junioren-WM 2007
  • Toptorschütze des Bremer Junioren-Turniers 2003-2007
  • Bester Stürmer des Bremer Junioren-Turniers 2005 und des Amsterdamer Junioren-Turniers 2006 
 

Erfolge Handbiken

  • 2. Platz Leipzig Marathon 2010
  • 2. Platz Görlitz Marathon 2004
  • 7. Platz Hannover Marathon 2010
  • 10. Platz Hannover Marathon 2011